时钟 菜单 更箭头 是的

提起下:

高中游泳:3A州符合周五初赛的结果

2020年2月15日星期六,5A男孩和女孩参加普罗沃BYU州立游泳决赛。
游泳者参加了BYU去年的州比赛。今年的3A锦标赛是在南戴维斯娱乐中心。
斯科特·温特顿(Scott G Winterton)

3A州游泳比赛的初赛在星期五早上和下午在Bountiful的South Davis Rec Center举行。为男孩和女孩举行了两次不同的会议。

联盟男孩和碳女孩是前往周六决赛的卫冕冠军。

以下是每项赛事周六决赛的前八名预选赛名单。 (男孩成绩将在以后更新。)

3A女孩状态游泳比赛

星期五的初步结果

前八名

200混合泳接力赛

1.纪念法官(艾米·哈丁·雷诺兹,奥利维亚·科万,格蕾丝·谢尔曼,莱恩·法尔),2:01.91

2.碳,2:02.22

3.罗兰·霍尔(Rowland Hall),2:05.66

4. North Summit,2:07.90

5.米拉德,2:10.98

6.金刚砂,2:16.78

7.联盟,2:17.12

8.摩根,2:19.19


200自由泳

1.海莉·盖曼(Haley Guyman),埃默里(Emery),2:01.53

2. Kylie Hansen,Maeser Prep,2:05.83

3.麦肯齐·梅耶(Mackenzie Mayer),盛大,2:11.07

4. Annalee Thompson,里奇菲尔德,2:11.88

5. Alora Lynn,Summit学院,2:12.02

6.劳伦·劳(ALA),2:13.43

7.艾米·瑟曼,米拉德,2:14.84

8. Mary Armantrout,格兰茨维尔,2:18.03


200个人混合泳

1.格蕾丝·史密斯(Grace Smith),罗兰·霍尔(Rowland Hall),2:16.37

2. Olivia Cowan,纪念法官,2:20.77

3. Grace Holman,Juab,2:25.65

4.艾美·哈丁·雷诺兹(Emmy Hardin-Reynolds),纪念法官,2:32.04

5.奥布里·盖蒙(Aubrey Guymon),埃默里(Emery),2:33.65

6. Saskia Boer,萨米特学院(Summit Academy),2:35.11

7. Nicole Swasey,Carbon,2:35.49

8.佐伊·沃伦(Zoe Warren),盛大,2:36.99


50自由泳

1.琼斯(Gen Jones),沃萨奇学院(Wasatch Academy),25.46

2.北克里斯蒂安·霍普·克里斯滕森,北桑皮特,26.43

3. Thalyn Lyman,Carbon,26.93

4.泰莎·里金斯(Tessa Richins),北峰,27.04

5. Alyssa Chamberlain,Carbon,27.08

6. Lizzy Despain,米拉德,27.39

7. Sofia Crompton,Carbon,27.49

8.伊莎贝尔·路易斯(Isabelle Louis),罗兰·霍尔(Rowland Hall),27.60


100只蝴蝶

1. Hadley Begay,格兰茨维尔,1:00.26

2.格蕾丝·史密斯(Grace Smith),罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:02.39

3. Sarah Puertas,Maeser Prep,1:03.85

4. Grace Sherman,法官纪念馆,1:05.28

5. Annalee Thompson,里奇菲尔德,1:05.62

6. Sofia Crompton,Carbon,1:09.39

7.劳伦(ALA),1:09.50

8.郑秀文,罗兰厅,1:09.63


100自由泳

1.海莉·盖蒙(Haley Guymon),埃默里(Emery),55.72

2. Olivia Cowan,纪念法官,55.85

3.亚历克西斯·克林,里奇菲尔德,56.80

4.麦肯齐·梅耶(Mackenzie Mayer),盛大,57.81

5.希望克里斯滕森,北桑佩特,59.16

6. Tyrca Jaramillo,Carbon,1:00.28

7. Alyssa Chamberlain,Carbon,1:00.69

8.悉尼卡特,埃默里,1:01.25


500自由泳

1. Hadley Begay,Carbon,5:31.88

2. Kylie Hansen,Maeser Prpe,5:33.92

3.阿罗拉·林恩(Alora Lynn),萨米特学院(Summit Academy),5:50.36

4.艾米·瑟曼,米拉德,6:11.08

5.马林·奥布赖恩(Marin O’Brien),纪念法官,6:17.64

6.卡米·伍德,联合会,6:21.35

7.佩内洛普·道尔顿,法官纪念馆,6:26.69

8. Jocelyn Dean,米拉德,6:27.48


200自由泳接力

1. Carbon(Alyssa Chamberlain,Haylie Powell,Sofia Crompton和Thalyn Lyman),1:50.13

2.金刚砂,1:50.51

3.里奇菲尔德,1:50.71

4.罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:52.11

5.联盟,1:55.39

6.北峰,1:57.09

7.盛大,1:57.98

8.米拉德,1:58.37


100仰泳

1.琼斯(Gen Jones),沃萨奇学院(Wasatch Academy),1:05.12

2.莎拉·普埃塔斯(Sarah Puertas),《 Maeser Prep》,1:05.18

3.艾米·哈丁·雷诺兹(Emmy Hardin-Reynolds),纪念法官,1:06.43

4.亚历克西斯·克林(Alexis Kling),里奇德(Richiel),1:08.59

5.凯蒂·摩尔(Katie Moore),罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:09.89

6.佐伊·沃伦,盛大,1:12.24

7.坎布里·詹森(Cambrie Jensen),埃默里(Emery),1:12.32

8.凯莉·瑟曼,米拉德,1:12.95


100蛙泳

1.格蕾丝·霍尔曼(Jurace),1:12.12

2. Nicole Swasey,Carbon,1:12.93

3. Tyrca Jaramillo,Carbon,1:13.68

4.泰莎·里金斯(Tessa Richins),北峰,1:14.44

5. Grace Sherman,纪念法官,1:16.30

6. Lizzy Despain,Millard,1:16.67

7.奥布里·盖蒙(Aubrey Guymon),埃默里(Emery),1:20.90

8.泰莎·迈勒,里奇菲尔德,1:21.02


400自由泳接力

1.埃默里(Sydney Carter,Aubrey Guymon,Cambrie Jensen,Haley Guymon),4:01.57

2.纪念法官,4:01.64

3.里奇菲尔德,4:09.51

4.米拉德,4:16.31

5.碳,4:16.85

6.联盟,4:23.83

7.盛大,4:24.15

8. Grantsville,4:33.78


3A男孩状态游泳比赛

星期五的初步结果

前八名预选赛

200混合泳接力赛

1.纪念法官(尼科·莫顿,巴迪·亚内利,塞思·奥弗曼,本吉·吉莱斯皮),1:40.39

2.里奇菲尔德,1:50.60

3. Grand,1:51.28

4.联盟,1:52.69

5.金刚砂,1:53.36

6.摩根,1:57.07

7.南方峰会,1:57.14

8. ALA,1:57.31


200自由泳

1.尼科·莫顿(Nico Morton),纪念法官,1:48.42

2. Levi Maxfield,Richfield,1:53.51

3.乔什·洛(Josh Lowe),美国洛杉矶,1:56.45

4. Tristan DeGrey,Juab,1:58.05

5.卡森·斯图尔特,工会,1:58.58

6.卡姆登·张伯伦,碳,1:59.51

7.雅各布·德斯潘,米拉德,2:01.02

8.库珀·斯科森(Cooper Skousen),Maeser Prep,2:03.11


200个人混合泳

1. Buddy Yanelli,法官纪念馆,2:03.33

2. Pat Pakkarato,大,2:09.48

3.威廉·伯托奇(William Bertoch),联合会,2:12.17

4. Ben Smurthwaite,格兰茨维尔,2:12.45

5. Thomas Shakib,罗兰音乐厅,2:16.84

6.列维·雷伯(Levi Reber),甘尼森山谷,2:17.12

7.伊桑·毕晓普(Ethan Bishop),米拉德(Millard),2:17.62

8. Gabe Ibanez,Carbon,2:17.83


50自由泳

1.格兰特·克林,里奇菲尔德,22.92

2.杰克·艾森(Jake Ison),北峰,23.18

3. Treven Lassche,南峰,23.45

4.达克斯·敏奇,埃默里,23.57

5. Seth Overman,纪念法官,23.61

6. Dylan Hawkins,联盟,23.77

7.卡森·福斯特(Carson Foster),峰会学院,23.88

8.布莱克·汉森(Blake Hanson),圣约瑟夫(St. Joseph),24.47


100只蝴蝶

1.威廉·贝托奇(Union),联盟,55.82

2.泰森·盖蒙(Union),57.52

3.本·斯莫斯怀特(Ben Smurthwaite),格兰茨维尔,57.54

4. Gabe Ibanez,Carbon,58.24

5. Tracer Schmitt,工会,1:00.16

6.帕特·帕卡拉托,大酒店,1:00.43

7.保罗·克莱顿,摩根,1:00.69

8. Benji Child,纪念法官,1:01.82


100自由泳

1.格兰特·克林,里奇菲尔德,51.22

2.乔什·洛(Josh Lowe),ALA,51.53

3.迪伦·霍金斯(Dylan Hawkins),联盟,51.97

4. Matthew Goh,罗兰音乐厅,52.11

5.卡森·福斯特(Carson Foster),萨米特学院(Summit Academy),52.66

6.达克斯·敏奇,埃默里52.73

7.杰克·艾森,北峰,53.40

8.埃文·托马斯(Evan Thomas),格兰茨维尔,55.94


500自由泳

1.尼科·莫顿(Nico Morton),纪念法官,4:53.25

2. Levi Maxfield,Richfield,5:08.41

3.伊桑·毕晓普(Ethan Bishop),米勒德(Millard),5:21.63

4.本吉·吉莱斯皮,法官纪念馆,5:27.00

5.卡森·斯图尔特,工会,5:28.32

6.卡姆登·张伯伦,碳,5:29.09

7.马克斯·格拉夫,里奇菲尔德,5:34.37

8.泰森·盖蒙(Tyson Guymon),联合会,5:35.04


200自由泳接力

1.联盟(Dylan Hawkins,Tracer Schmitt,William Bertoch,Carson Stewart),1:37.55

2.里奇菲尔德,1:38.09

3.金刚砂,1:39.10

4. Grand,1:40.61

5.南方峰会,1:41.04

6.碳,1:41.58

7.北峰,1:41.90

8.纪念法官,1:43.07


100仰泳

1.本吉·吉莱斯皮,法官纪念馆,58.37

2.库珀·斯库森(Cooper Skousen),梅瑟准备,1:01.51

3.托马斯·沙基布(Thomas Shakib),罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:01.61

4.欧文·奈特,里奇菲尔德,1:02.97

5. Tristan DeGrey,Juab,1:03.00

6. James Duberow,纪念法官,1:03.11

7. Tagert Farnsworth,大,1:03.79

8.梅森·哈登,联合,1:03.89


100蛙泳

1. Buddy Yanelli,纪念法官,59.35

2. Seth Overman,纪念法官,1:01.93

3.马修·高(Matthew Goh),罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:05.91

4.列维·雷伯(Levi Reber),甘尼森山谷,1:06.87

5.布兰登·摩尔,大,1:17.13

6.埃里亚斯·莫里斯(Elias Morris),埃默里(Emery),1:07.49

7.伊桑·拉森(Ethan Larsen),米拉德(Millard),1:08.20

8. Hayden Hansen,南塞维尔,1:09.76


400自由泳接力

1.纪念法官(尼科·莫顿,本吉·吉莱斯皮,塞思·奥弗曼,巴迪·亚内利),3:28.12

2.联盟,3:32.84

3.碳,3:44.57

4. Millard,3:45.38

5.盛大,3:51.57

6.里奇菲尔德,3:53.08

7.摩根,3:53.54

8. North Sanpete,3:54.66