时钟 菜单 更箭头 是的

提起下:

高中游泳:4A州符合周五初赛的结果

沙漠山是男孩和女孩的捍卫冠军

2020年2月8日,星期六,普里佛(Riverline)的卡莉·尤班克斯(Carly Eubanks)和雪峡谷的格蕾琴·斯内德斯(Gretchen Snelders)在100A自由泳中并列第一,参加4A州游泳大会的100A自由泳。
里奇莱恩(Ridgeline)的卡莉·尤班克斯(Carly Eubanks)在上一年的4A州会议上展示,是周五在南戴维斯娱乐中心(South Davis Rec Center)举行的初步结果中,这是50种自由泳的顶级资格赛。
Jeffrey D. Allred,《 Deseret新闻》

4A州游泳比赛的初赛是在星期五早上和下午在Bountiful的South Davis Rec Center举行的。为男孩和女孩举行了两次不同的会议。

沙漠山的男孩和女孩球队是4A州卫冕冠军,但今年的“雪峡谷”很可能获得优势,因为它在州议会比赛之前赢得了第9区游泳比赛的冠军。

以下是每项赛事周六决赛的前八名预选赛名单。 (男孩成绩将在以后更新。)

4A女孩状态游泳比赛

周五的初步结果

前八名预选赛

200混合泳接力赛

1.雪峡谷(Afton Page,Raegan Hopkins,Kylie Barber,Breanna Graves),1:54.96

2.绿色峡谷,1:55.06

3.沙漠丘陵,1:55.48

4.天空景观,1:55.68

5.峡谷景观,1:59.32

6.深红色悬崖,1:59.92

7.锡达城,2:01.75

8.图勒(Tooele),2:02.91


200自由泳

1. Caitlin Romprey,沙漠山,2:00.01

2. Kaylee大衣,绿色峡谷,2:01.54

3.艾莉森·迪安(Allison Dean),天空景观,2:03.54

4. Mykela Hansen,沙漠山,2:05.85

5.艾丽·莱格勒(Ellie Legler),“天空景观”(Sky View),2:06.98

6.劳伦·巴塞特(Lauren Bassett),天空景观,2:07.23

7.麦迪逊·米克尔森(Madyson Mickelsen),熊河,2:07.42

8. Navie Powell,Ridgeline,2:07.80


200个人混合泳

1. Hailey Rigby,Ridgeline,2:17.51

2.艾莉·施瓦兹(Allie Schwartz),《天空景观》,2:17.71

3.奥利维亚·詹金斯(Olivia Jenkins),雪峡谷,2:17.85

4.迈拉·米勒(Myra Miller),图勒(Tooele),2:18.98

5. Mia Huebner,绿色峡谷,2:19.49

6.莎拉·奥尔森(Sarah Olsen),《天空景观》,2:22.23

7.杰西·安德森(Jesi Anderson),峡谷景观,2:23.25

8.雷根·霍普金斯(Raegan Hopkins),雪峡谷,2:23.60


50自由泳

1.卡莉·尤班克斯(Carly Eubanks),里奇琳(Ridgeline),25.02

2.凯莉·巴伯(Kylie Barber),雪峡谷,25.20

3.克里姆森·克里夫斯(Kimleigh Messinger),绯红色悬崖(Crimson Cliffs),25.31

4. Rylie Corry,绿色峡谷,26.42

5.凯拉·曼纽维茨(Keira Mannewitz),天空景观,26.45

6.阿比盖尔·斯特拉顿(Abigail Stratton),锡达城,26.67

7.马迪·库克(Madi Cook),里奇琳(Ridgeline),26.68

8.肯斯利·梅辛格(Kensley Messinger),绯红色悬崖(Crimson Cliffs),26.79


100只蝴蝶

1.珍娜·吉本斯(Jenna Gibbons),天空景观,1:02.13

2. Hailey Rigby,Ridgeline,1:03.47

3. Rylie Corry,绿色峡谷,1:03.53

4.阿夫顿·佩奇,雪峡谷,1:03.84

5.杰西·麦卡姆(Jacey Mecham),《天空景观》,1:05.66

6. Shannon Hyer,熊河,1:05.95

7.凯特琳·泰勒(Katelyn Taylor),斯坦斯伯里(Stansbury),1:06.31

8. Chessy Xu,洛根,1:06.70


100自由泳

1.凯莉·巴伯(Kylie Barber),雪峡谷,53.97

2.卡莉·尤班克斯(Carly Eubanks),里奇琳(Ridgeline),54.57

3.杰西·安德森(Jesi Anderson),峡谷景观,56.91

4. Addison Taylor,峡谷景观,58.72

5.凯拉·曼纽维茨(Keira Mannewitz),天空景观,58.73

6.麦肯齐·汉森(Mackenzie Hansen),里奇莱恩(Ridgeline),58.87

7.劳伦·冯·尼德豪森(Lauren von Niederhausern),图勒(Tooele),59.23

8.海莉·菲利普斯(Hailee Phillips),雪峡谷,59.39


500自由泳

1. Kaylee大衣,绿色峡谷,5:27.13

2. Ellie Legler,天空景观,5:33.25

3.莎拉·奥尔森(Sarah Olsen),天空景观,5:34.84

4. Mykela Hansen,沙漠山,5:36.09

5.奥利维亚·詹金斯(Olivia Jenkins),雪峡谷,5:40.05

6.劳伦·巴塞特(Lauren Bassett),天空景观,5:46.58

7.麦迪逊·亨利(Madison Henry),深红色悬崖(Crimson Cliffs),5:47.27

8.艾玛·布朗(Emma Brown),沙漠山,5; 51.11


200自由泳接力

1.绿色峡谷(Rylie Corry,Mia Huebner,Abbey Erickson,Kaylee Coats),1:44.99

2. Ridgeline,1:45.20

3.天空景观,1:46.92

4.深红色悬崖,1:47.81

5.雪峡谷,1:48.25

6.峡谷景观,1:48.35

7.图勒(Tooele),1:48.68

8.锡达城,1:50.44


100仰泳

1.凯特琳·隆普里(Caitlin Romprey),沙漠山,57.34

2.肯斯利·梅辛格(Kensley Messinger),绯红色悬崖(Crimson Cliffs),1:01.93

3.阿夫顿·佩奇,雪峡谷,1:02.56

4.艾莉森·迪安(Allison Dean),天空景观,1:03.01

5.凯特琳·泰勒(Katelyn Taylor),斯坦斯伯里,1:04.34

6.纳维·鲍威尔(Navie Powell),里奇琳(Ridgeline),1:05.82

7.麦肯齐·汉森(Mackenzie Hansen),里奇琳(Ridgeline),1:06.02

8.常春藤守卫者,山顶,1:06.54


100蛙泳

1.珍娜·吉本斯(Jenna Gibbons),天空景观,1:07.18

2.迈拉·米勒(Myra Miller),图勒(Tooele),1:10.17

3. Mia Huebner,绿色峡谷,1:10.95

4. Kiley Reynolds,峡谷景观,1:10.99

5.艾莉·施瓦兹(Allie Schwartz),《天空景观》,1:11.34

6.凯里·梅辛格(Kyleigh Messinger),绯红色悬崖(Crimson Cliffs),1:12.11

7. Kylee Randle,Tooele,1:12.68

8. Hailee Phillips,雪峡谷,1:12.93


400自由泳接力

1.雪峡谷(凯莉·巴伯(Kylie Barber),海莉·菲利普斯(Hailee Phillips),奥利维亚·詹金斯(Olivia Jenkins),阿夫顿·佩奇(Afton Page),3:50.37

2. Ridgeline,3:50.62

3.沙漠丘陵,3:51.72

4.天空景观,3:53.06

5.洛根(4:01.55)

6.锡达城,4:04.29

7.山顶,4:06.44

8.雪松谷,4:11.06


4A男孩状态游泳比赛

周五的初步结果

前八名预选赛

200混合泳接力赛

1.雪峡谷(达克斯顿·格林,马克斯·巴内特,凯·克里斯滕森,帕克·克里斯滕森),1:40.12

2. Ridgeline,1:40.68

3.天空景观,1:43.15

4.绿色峡谷,1:44.60

5.深红色悬崖,1:45.28

6.峡谷景观,1:45.65

7.斯坦斯伯里,1:46.24

8.沙漠丘陵,1:46.31


200自由泳

1.格兰特·吉布斯(Grant Gibbs),1:6.35美元

2. Jaxon Tueller,天空景观,1:51.99

3.达拉斯·辛贝克(Dallas Schimbeck),沙漠山,1:53.16

4.帕克·克里斯滕森,雪峡谷,1:53.80

5.扎卡里·道格拉斯(Zachary Douglas),锡达城,1:53.85

6.犹他州兰登·琼斯(London Jones),1:54.01

7.杰克·布莱克,山顶,1:54.42

8.卢克·尤班克斯(Luke Eubanks),里奇琳(Ridgeline),1:55.39


200个人混合泳

1.马克斯·巴内特(Max Barnett),雪峡谷,1:57.64

2. Tobler Dotson,锡达城,2:00.84

3.杰克逊·杜波斯(Jackson DuBose),天空景观,2:04.04

4.艾萨克·索伦森(Isaac Sorensen),里奇琳(Ridgeline),2:04.67

5.斯宾塞·伯恩哈特(Spencer Bernhardt),洛根(Logan),2:05.64

6. Chandler Wambach,雪峡谷,2:06.37

7. Joe Tenny,Ridgeline,2:06.38

8. Zach Roundy,山顶,2:08.21


50自由泳

1.安东尼·卡利恩多(Anthony Caliendo),里奇琳(Ridgeline),22.05

2.布雷顿·斯科特(Baredon Scott),锡达河谷(Cedar Valley),22.66

3.内德·希尔(Ned Hill),迪克西(Dixie),22.90

4. Ethan Atzet,胡安·迭戈,23.05

4.泰勒·福金(Tyler Foggin),雪峡谷,23.05

6.泰森·法恩斯沃思,绿色峡谷,23.06

7.达斯蒂·哈特(Dusty Hart),迪克西(Dixie),23.15

8.塞缪尔·麦康基(Samuel Mcconkie),沙漠山,23.37


100只蝴蝶

1.马克斯·坎农(Max Cannon),峡谷景观,51.22

2.艾萨克·索伦森(Isaac Sorensen),里奇莱恩(Ridgeline),53.30

3.达克斯顿格林,雪峡谷,54.95

4.凯·克里斯滕森(Kai Christensen),雪峡谷,55.42

5.塔宾·杜邦(Tabin Dubon),天空景观,55.66

6.泰森·法恩斯沃思,绿色峡谷,55.98

7.伊桑·麦肯齐(Ethan McKenzie),胡安·迭戈(Juan Diego),56.34

8.凯德·贝瑟斯(Kade Bethers),沙漠山(Desert Hills),56.65


100自由泳

1.格兰特·吉布斯,雪峡谷,47.93

2.安东尼·卡利恩多(Anthony Caliendo),里奇莱恩(Ridgeline),48.06

3.布雷顿·斯科特(Bradon Scott),锡达河谷(Cedar Valley),48.85

4.内德·希尔(Ned Hill),迪克西(Dixie),49.33

5.泰勒·福金(Tyler Foggin),雪峡谷,50.80

6.乔什·沃克(Josh Walker),绯红色悬崖(Crimson Cliffs),51.31

7.塞缪尔·麦康基(Samuel Mcconkie),沙漠山,51.59

8.达斯蒂·哈特(Dusty Hart),迪克西(Dixie),51.65


500自由泳

1.马克斯·巴内特(Max Barnett),雪峡谷,4:57.32

2. Parker Christensen,雪峡谷,5:06.22

3. Tanner Dodds,锡达城,5:06.37

4. Ashten Krans,锡达城,5:06.89

5.杰克·布莱克,山顶,5:09.89

6.内森·西蒙斯(Nathan Seamons),绿色峡谷,5:10.13

7. Ben Walters,天空景观,5:12.61

8. Broc Johnson,天空景观,5:15.75


200自由泳接力

1. Ridgeline(Isaac Sorensen,Joe Tenny,Cole Dustin,Anthony Caliendo),1:31.72

2.迪克西,1:33.09

3.雪峡谷,1:33.11

4.峡谷景观,1:33.98

5.锡达城,1:34.66

6.胡安·迭戈(Juan Diego),1:36.13

7.深红色悬崖,1:37.05

8.天空景观,1:37.44


100仰泳

1.贾克森·图勒(Jaxon Tueller),天空观,54.90

2.乔什·沃克(Josh Walker),绯红色悬崖(Crimson Cliffs),55.39

3.达克斯顿格林,雪峡谷,55.56

4. Cole Dustin,Ridgeline,57.13

5.斯蒂芬·邦内尔(Stephen Bunnell),绿色峡谷,57.21

6.塔文·杜邦(Tavin Dubon),天空景观,57.64

7.克莱顿·奈(Clayton Nye),天空景观,57.77

8.布雷登·贾瑞特(Brayden Jarrett),山峰,57.94


100蛙泳

1.马克斯·坎农(Cannon),峡谷景观,57.27

2. Tobler Dotson,锡达城,1:01.26

3.杰斐逊·科沃利斯,熊河,1:01.28

4.斯潘塞·伯恩哈特(Spencer Bernhardt),洛根,1:02.04

5.杰克逊·杜波斯(Jackson DuBose),天空景观,1:02.11

6. Joe Tenny,Ridgeline,1:02.52

7.钱德勒·沃巴赫(Chandler Wambach),雪峡谷,1:02.57

8. Zach Roundy,山顶,1:04.62


400自由泳接力

1.雪峡谷(Grant Gibbs,Tyler Foggin,Parker Christensen,Max Barnett),3:19.32

2.天空景观,3:26.78

3.锡达城,3:27.55

4.迪克西,3:28.10

5.沙漠山,3:29.65

6. Ridgeline,3:32.72

7.山顶,3:35.02

8.斯坦斯伯里,3:38.30