时钟 菜单 更多箭头 是的

提交:

高中男生游泳:年轻但主导,判决纪念劳动到3A国家标题,其第一个16年

法官的Buddy Yanelli在2002年2月13日星期六的南戴维斯娱乐中心在3A男士游泳中心在200岁的南达沃斯娱乐中心举行的200码IM的热火上游泳。
法官的Buddy Yanelli在2002年2月13日星期六的南戴维斯娱乐中心在3A男士游泳中心在200岁的南达沃斯娱乐中心举行的200码IM的热火上游泳。
安妮巴克,Deseret新闻

一年后错过了3A男孩游泳冠军的一个马戏团,结束了一个15年的国家冠军,这次纪念纪念的年轻游泳队并没有让所有东西都达到周六的迎接周六迎接周六的会面。

法官在整个3A州举行的劳动力和深度在周六在南达沃斯·雷维斯中心举行了丰富的南达沃斯,以314队的队伍指出,从亚军联盟轻松抵达距离,这是257分。

一年前,它是杰出的判断一点。

“我为自己了解,我很紧张地进来。那些联盟伙计们,他们很棒,他们太好了,积极,积极的游泳运动员,”Junior Buddy Yanelli法官说。

据教练贤者玛娜伦的说法,国家冠军自2003年至2005年的3-Peated,自2003年至2005年,突出了3A突出的突出似乎是一个过程。

“在过去的六年里,我们的团队一直在建造上,它绝对是一个长期来到这里的游戏,”玛娜伦说。 “我们的团队一直有关团队和个人成果的过程,因此我们已经建立了这个惊人的团队文化,孩子们在学校的孩子成为一部分,我们的团队刚刚成长了一年的年份其中。“

法官的Fab Four,其中包括一位新生,二年级学生,初级和高级是星期六的差异。

高级Seth占有第二个单独的个人完成。 Junior Buddy Yanelli在第二直连续年度施加了两个顶级登上领奖台个人。 Sophomore Nico Morton将竞争对手腾出他自己的两个初级饰面,而新生Benji Gillespie则增加了第一个和第三位的完成。

在包括继电器的11场活动中,法官赢得了其中七个。

“他们今天真的努力了。我们知道它会很近,“毛兰娜说。

正如法官的教练在见面后的运动员肆虐,她说是什么突出的,他们是自信的,没有骄傲。

这就是莫顿的情况,莫顿的案例被评为在见面后一年的3A游泳运动员。

“他真的热衷于他的运动,但他对长期游戏有了一个非常好的眼睛,他不会对任何一个人都有太多重量。他在长途繁忙中。他真的愿意与队友分享他的礼物,并以他可以看到的方式帮助他们并向他们联系起来。 “让他成为一个真正伟大的队友和每个人的资产,”毛兰娜说。

Morton Swam在法官举行的第一条腿结束了400个自由泳中继团队,他通过50秒分裂的泳池飞过游泳池。

更加伟大的游泳是在他未来的,而许多其他法官游泳运动员也可以在未来拥有3颗泥质的年轻队。

里奇菲尔德在大舞台上有自己的超级大二。 Grant Kling于周六赢得了50和100个自由泳,并锚定Richfield的第一架自由式继电器团队。当Kling进入游泳池时,为了他的继电器的最后50码,他有很多地面来弥补,他最终用完了一把肥胖的弓到了墙壁。

来自周六遇见的唯一其他个人获胜者是帕卡托大高级帕卡托,他在100块蝴蝶中脱掉了四秒钟,赢得了56.38的强时间。


3a男孩州游泳相遇

星期六的决赛

在南达沃斯·雷斯中心

团队得分

1.法官纪念馆,314

2.联盟,257

3. Richfield,223

4.盛大,185

5.碳,148

6. emery,135

7.摩根,115

8. Millard,114


个别结果

200个混合麦利继电器

1.法官纪念馆(Nico Morton,Buddy Yanelli,Seth Overman,Benji Gillespie),1:40.14

2.里奇菲尔德,1:49.11

3.大,1:50.73

4.联盟,1:52.28

5. emery,1:52.63

6.南峰会,1:53.46

7.摩根,1:57.33

8. ALA,1:58.56


200自由泳

1. Nico Morton,法官纪念馆,1:47.84

2. Levi Maxfield,Richfield,1:50.91

3. Josh Lowe,Ala,1:56.35

4. Tristan Degley,Juab,1:57.37

5. Camden张伯伦,碳,1:57.42

6.卡森斯图尔特,联盟,1:58.64

7.雅各布藐视,米尔德,2:01.96

8. Cooper Skousen,Maeser Prep,2:03.83


200个人混合泳

1. Buddy Yanelli,法官纪念馆,2:03.96

2. Pat Pakkato,Grand,2:08.53

3. Ben Smurthwaite,Grantsville,2:08.70

4.威廉·贝尔昂,联盟,2:1377

5. Ethan Bishop,Millard,2:14.52

6. Thomas Shakib,罗兰大厅,2:14.98

7. Levi Reber,Gunnison Valley,2:17.02

8. Gabe Ibanez,碳,2:17.35


50自由泳

1.格兰特克林,富裕菲尔德22.87

2. Jake Ison,北峰会,23.09

3.赛斯伯勤,判决纪念,23.41

4. Dax Minchey,Emery,23.47

5. Dylan Hawkins,Union,23.51

6. Treven Lassche,南峰会,23.73

7.卡森福斯特,峰会学院,23.74

8. Blake Hanson,圣约瑟夫,24.19


100蝴蝶

1.帕特帕卡托,大,56.38

2. William Bertoch,Union,56.94

3. Ben Smurthwaite,Grantsville,57.97

4.泰森布蒙,联盟,58.29

5. Gabe Ibanez,Carbon,59.55

6. Tracer Schmitt,Union,1:00.33

7. Paul Clayton,Morgan,1:00.98

8. Benji Child,法官纪念馆,1:02.11


100自由泳

1.格兰德菲尔德,51.30

2. Dylan Hawkins,Union,52.01

3. Dax Minchey,Emery,52.21

4. Josh Lowe,Ala,51.27

5. Matthew Goh,罗兰大厅,52.30

6.卡森福斯特,峰会学院,53.20

7. Jake Ison,北峰会,53.48

8. Evan Thomas,Grantsville,55.83


500自由泳

1. Nico Morton,法官纪念馆,4:50.41

2. Levi Maxfield,Richfield,5:06.57

3. Benji Gillespie,法官纪念馆,5:18.38

4. Ethan Bishop,Millard,5:21.11

5. CAMDEN CHAMPORLAIN,Carban,5:28.04

6.卡森斯图尔特,联盟,5:28.31

7. Max Graff,Richfield,5:28.64

8. Tyson Guymon,Union,5:53.30


200自由式继电器

1.里奇菲尔德(Levi Maxfield,Owen Knight,Mac Ogden,Grant Kling),1:36.45

2.联盟,1:36.55

3. emery,1:38.40

盛大,1:39.69

5.南峰会,1:40.51

6.法官纪念馆,1:41.17

7.北峰会,1:41.85

8.碳,1:42.11


100仰泳

1. Benji Gillespie,法官纪念馆,57.41

2. Thomas Shakib,罗兰大厅,59.62

3. Cooper Skousen,Maeser Prep,1:01.55

4.欧文骑士,富裕菲尔德,1:01.67

5. Tristan Degley,Juab,1:03.31

6. Tagert Farnsworth,Grand,1:03.70

7. Mason Hadden,Union,1:03.93

8. James Duberow,法官纪念馆,1:03.96


100蛙泳

1. Buddy Yanelli,法官纪念馆,59.52

2.赛斯伯曾别,法官纪念馆,1:02.02

3. Matthew Goh,Rowland Hall,1:05.89

4. Brendan Moore,Grand,1:06.12

5. Ethan Larsen,Millard,1:07.30

6. Elias Morris,Emery,1:08.13

7. Levi Reber,Gunnison Valley,1:08.20

8. Hayden Hansen,Sevier,1:09.77


400自由式继电器

1.法官纪念馆(Nico Morton,Benji Gillespie,Seth Overman,Buddy Yanelli),3:24.93

2.联盟,3:33.49

3. Millard,3:43.85

4.碳,3:44.51

5.北赛马特,3:49.81

6.摩根,3:50.11

7.大,3:51.44

8. Richfield,3:51.70