时钟_快乐双彩 菜单_快乐双彩 更箭头_快乐双彩 不_快乐双彩 是的_快乐双彩

提起下:

高中女生游泳:碳3豌豆作为3A国家冠军

埃默里(Emery)的海莉·盖蒙(Haley Guymon)游走于2021年2月13日星期六在Bountiful的南戴维斯娱乐中心举行的3A女子游泳州快乐双彩中取得100码自由泳的热火2。
埃默里(Emery)的海莉·盖蒙(Haley Guymon)游走于2021年2月13日星期六在Bountiful的南戴维斯娱乐中心举行的3A女子游泳州快乐双彩中取得100码自由泳的热火2。
安妮·巴克(Desetet News)

碳纤维教练艾莉·张伯伦(Allie Chamberlain)不太确定本赛季会发生什么,这与COVID-19造成的障碍和障碍无关。

在一年前重复担任3A州冠军后,Carbon从那支冠军球队中毕业了几位重要的长辈,而在2021年,迪诺将依靠几位新生来担任这些职位。

张伯伦最终找到了Carbon的完美平衡。

在一些强大的高年级学生的带领下,这些新生也做出了足够的贡献,Carbon 3-peat成为星期六在Bountiful的South Davis Rec Center举行的3A州冠军。恐龙队获得258分,其次是法官以228分获得第二名,埃默里以211分获得第二名。

张伯伦说:“他们想要它,他们努力工作,并从中获得了每分收益。”她说,尽管COVID-19带来了不便,但她的团队的努力和决心从未动摇。

资深妮可·斯瓦西(Nicole Swasey)将游泳者之间的牢固纽带归因于此。

斯瓦西说:“我们的季节很长,因此即使在大流行期间也能与实践保持在一起,我们仍然能够感到高兴并能够坚持不懈。”

Carbon在周六仅有的两个第一名都获得了接力,即200混合泳和200自由泳接力。

关键是短跑(50和100自由泳)和100蛙泳的深度。恐龙(Dinos)在50个自由泳中排名前八的女孩中排名三个,然后在100个自由泳和100次蛙泳中分别排名两个。

张伯伦说:“在安慰赛和决赛之间,我们积累了相当多的数字,这对我们很有帮助,然后为我们的接力赛提供如此之多的深度令人惊讶,”

蒂尔卡·贾拉米洛(Tyrca Jaramillo)和斯瓦西(Swasey)在当晚的最后一次个人快乐双彩100蛙泳中分别获得了第二名和第三名。

在预赛的前一天晚上,Swasey创造了新的学校记录,时间为1:12.93。

“她为到达自己的位置而努力奋斗。她的弟弟和妹妹都在我们的董事会上有记录,她想要它。”张伯伦说。

在周六为Carbon贡献积分的五个新生分别是Hadley Bower,Mia Crompton,Jennacie Jefferey,Alyssa Chamberlain和Ellie Hansen。

亚军评审团唯一的第一名是400枚自由接力赛,因为它也依靠整体深度获得第二名的奖杯。

在州会议上,有两个多项目优胜者,分别是Grantsville的Hadley Begay(100蝴蝶,免费500)和Emery的Haley Guymon(100和200)。

其他快乐双彩的获胜者包括罗兰·霍尔的格蕾丝·史密斯(200个人混合泳),沃萨奇学院的Gen Jones(免费的50),梅瑟·普雷普的莎拉·普埃塔斯(100仰泳)和贾伯的格蕾丝·霍尔曼(100蛙泳)。

史密斯(Smith)在整个2020-21赛季被评为年度3A游泳运动员。

“这是一个疯狂的赛季,但我对自己的表现感到非常满意。我很高兴能这样结束。”史密斯说。


3A女孩州冠军大会

周六的决赛

在南戴维斯娱乐中心

球队得分

1.碳,258

2.纪念法官228

3.埃默里(211)

4.米拉德(185)

5.罗兰厅167

6.里奇菲尔德,157

7.联盟139

8.北峰,115


200混合泳接力赛

1. Carbon(Nicole Swasey,Tyrca Jaramillo,Soia Crompton,Alyssa Chamberlain),1:59.73。

2.纪念法官,2:00.31

3.罗兰·霍尔(Rowland Hall),2:01.92

4. North Summit,2:09.39

5.联盟,2:16.43

6.金刚砂,2:17.35

7.摩根,2:20.25。


200自由泳

1.海莉·盖曼(Haley Guyman),埃默里(Emery),2:01.00

2. Kylie Hansen,Maeser Prep,2:06.16

3.麦肯齐·梅耶(Mackenzie Mayer),盛大,2:08.66

4. Annalee Thompson,里奇菲尔德,2:11.42

5. Alora Lynn,Summit学院,2:13.93

6.劳伦·劳(ALA),2:13.43

7.艾米·瑟曼,米拉德,2:15.23

8. Mary Armantrout,格兰茨维尔,2:19.64


200个人混合泳

1.格蕾丝·史密斯,罗兰·霍尔,2:15.30

2. Olivia Cowan,纪念法官,2:20.51

3.格蕾丝·霍尔曼(Julia),2:25.53

4.艾美·哈丁·雷诺兹(Emmy Hardin-Reynolds),纪念法官,2:31.47

5.奥布里·盖蒙(Aubrey Guymon),埃默里(Emery),2:35.22

6. Saskia Boer,萨米特学院(Summit Academy),2:35.33

8.佐伊·沃伦,盛大,2:38.84

7. Nicole Swasey,Carbon,2:43.61


50自由泳

1.琼斯,沃萨奇学院,25.16

2. Hope Christensen,北桑佩特,25.92

3. Thalyn Lyman,Carbon,26.51

4.泰莎·里金斯(Tessa Richins),北峰,26.76

5.伊莎贝尔·路易斯(Isabelle Louis),罗兰·霍尔(Rowland Hall),26.90

6. Sofia Crompton,Carbon,27.02

7. Lizzy Despain,Millard,27.05

8. Alyssa Chamberlain,Carbon,27.11


100只蝴蝶

1. Hadley Begay,格兰茨维尔,1:00.63

2.格蕾丝·史密斯(Grace Smith),罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:00.75

3.莎拉·普埃塔斯(Sarah Puertas),《 Maeser准备》,1:03.08

4. Grace Sherman,法官纪念馆,1:04.84

5. Annalee Thompson,里奇菲尔德,1:06.53

6.郑秀文,罗兰厅,1:09.12

7. Sofia Crompton,Carbon,1:09.51

8.劳伦(ALA),1:09.65


100自由泳

1.海莉·盖蒙(Haley Guymon),埃默里(Emery),55.09

2. Olivia Cowan,纪念法官,55.30

3.亚历克西斯·克林,里奇菲尔德,56.69

4.麦肯齐·梅耶(Mackenzie Mayer),盛大,57.30

5.霍普·克里斯滕森,北桑佩特,58.43

6. Tyrca Jaramillo,Carbon,59.90

7.悉尼卡特,埃默里,1:00.11

8. Alyssa Chamberlain,Carbon,1:00.71


500自由泳

1. Hadley Begay,Carbon,5:30.57

2. Kylie Hansen,Maeser Prep,5:35.37

3.阿罗拉·林恩(Alora Lynn),萨米特学院(Summit Academy),5:53.23

4.艾米·瑟曼,米拉德,6:11.20

5.卡米·伍德(Cami Wood),工会,6:15.52

6.马林·奥布赖恩(Marin O’Brien),纪念法官,6:20.49

7. Jocelyn Dean,米拉德,6:22.95

8.佩内洛普·道尔顿,法官纪念馆,6:30.00


200自由泳接力

1. Carbon(Thalyn Lyman,Haylie Powell,Sofia Crompton,Alyssa Chamberlain),1:47.50

2.里奇菲尔德,1:48.43

3.金刚砂,1:50.09

4.罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:51.31

5.米拉德,1:53.51

6.北峰,1:54.71

7.联盟,1:55.48

8.大,1:55.52


100仰泳

2. Sarah Puertas,Maeser Prep,1:03.22

1.琼斯,沃萨奇学院,1:03.94

3.艾美·哈丁·雷诺兹(Emmy Hardin-Reynolds),纪念法官,1:06.32

4.亚历克西斯·克林(Alexis Kling),里希德(Richiel),1:06.90

5.凯蒂·摩尔(Katie Moore),罗兰·霍尔(Rowland Hall),1:09.37

6.凯莉·瑟曼,米拉德,1:10.94

7.佐伊·沃伦,盛大,1:11.42

7.坎布里·延森(Cambrie Jensen),埃默里(Emery),1:12.39


100蛙泳

1.格雷斯·霍尔曼(Jurace),1:11.70

2. Tyrca Jaramillo,Carbon,1:14.14

3. Nicole Swasey,Carbon,1:14.33

4. Grace Sherman,法官纪念馆,1:15.27

4.泰莎·里金斯(Tessa Richins),北峰,1:15.32

6. Lizzy Despain,Millard,1:16.27

7.奥布里·盖蒙(Aubrey Guymon),埃默里(Emery),1:21.29

8.泰莎·迈勒,里奇菲尔德,1:21.90


400自由泳接力

1.法官纪念馆(Lanee Farr,Emmy Hardin-Reynolds,Grace Sherman,Olivia Cowan),4:00.04

2.金刚砂,4:00.67

3.里奇菲尔德,4:02.76

4.碳,4:08.85

5.米拉德,4:17.82

6.联盟,4:20.80

7.大,4:28.36

8. Grantsville,4:35.29